• 13 декабря 2017, среда
  • Москва, Сущевский Вал ул., 43

Курс "Adobe Premiere Pro CC"

с 19:30 13 декабря до 22:30 27 декабря 2017
Сущевский Вал ул., 43

Premiere Pro – популярный выбор на рынке профессиональных монтажных программ.

​Программа проста в изучении, нетребовательна к исходникам, и в то же время обладает мощным и гибким инструментарием.

На этом практическом курсе вы получите прочный фундамент знаний для дальнейшей работы в Premiere Pro, обстоятельно  разберете инструменты и рабочие процессы внутри программы и получите навыки обработки реального видеоматериала. Так вы сможете самостоятельно решать творческие задачи различной сложности.

Занятия проходят в компьютерном классе, оснащенном MacPro.
Требований к уровню подготовки слушателей нет.

Преподаватель АНДРЕЙ АНИКАНОВ

Андрей Аниканов в совершенстве владеет программами — Adobe Premiere Pro, DaVinci Resolve, Adobe After Effects. Андрей работал с компаниями «Амедиа», «Красный квадрат», «СТС Media», «Digital Movie». Кроме того, Андрей один из самых востребованных в Москве преподавателей Adobe Premiere Pro.

ПРОГРАММА КУРСА (28 ак. ч.)

Занятие № Часов, ак Содержание Класс комп, ч.ак. Класс лекц, ч.ак. ДАТА   ЧЧ ММ - ЧЧ ММ
Занятие 01 4 Начало работы
Интерфейс Premiere Pro. Стартовый экран. Создание нового проекта. Окна, панели и фреймы. Масштабирование панелей. Настройка автосохранения. Настройки проекта.
Импорт материала
Традиционное окно импорта и преимущества Media Browser. Режим Hover Scrub. Масштабируемые иконки клипов. Работа с файлами без перекодирования.

13 дек 17 ср 19 30 - 22 30
Занятие 02 8

Организация исходного материала
Сортировка клипов. Работа с бинами. Режимы отображения бинов. Просмотр клипов в Source Monitor. Работа с метками входа-выхода. Создание сабклипов. Применение маркеров. Настройка рабочего пространства.
Черновой монтаж
Создание новой секвенции. Авто-определение параметров секвенции. Перемещение по таймлинии. Активные и неактивные треки. Функция Storyboard Editing. Группировка клипов. Привязка видео и аудио. Вложенные секвенции. Режимы Sync Lock и Track Lock.

Чистовой монтаж
Тримминг, на таймлинии и в Program Monitor. Создание "косых" склеек (J-cut / L-cut). Обнаружение черных полей в секвенции. Замена клипа и замена исходного материала.
Многокамерный монтаж
Варианты синхронизации камер. Переключение камер. Выбор источника звука. Коррекция синхронизации. Финализация мультикамеры.

16 дек 17 сб 13 00 - 20 00
Занятие 03 4 Работа со звуком
Настройка уровня звучания клипа. Трек-микшер и клип-микшер. Типы аудио-треков. Ключевые кадры по звуку, на клипе и на треке. Моно и стерео звук.
Запись закадрового звука.
Настройка системы, клавиш клавиатуры и кнопок в интерфейсе.

20 дек 17 ср 19 30 - 22 30
Занятие 04 8

Титры
Параметры текста. Создание бегущей строки и барабана.
Расположение текста вдоль кривой. Работа с векторными объектами
Эффекты перехода (transitions)
Применение эффектов перехода к одному или нескольким клипам. Изменение длины эффекта. Настройка параметров перехода в окне Effect Controls. Применение переходов по звуку (crossfades). Типы аудио-фейдов.
Видеоэффекты
Применение эффектов к нескольким клипам одновременно. Корректирующие слои. Создание пресетов. Стабилизация кадра с помощью Warp Stabilizer. Устранение дефекта Rolling Shutter. Режимы наложения слоев. Обрезка краев кадра. Создание полиэкрана.

Аудиоэффекты
Повышение и понижение уровня. Динамические эффекты (компрессор, лимитер, noise gate). Эффекты на клипе и на треке. Устранение шипения.
Анимация
Ключевые кадры. Режимы интерполяции ключевых кадров. Создание пресетов анимации.

23 дек 17 сб 13 00 - 20 00
Занятие 05 4 Цветокоррекция
Эффекты для работы с цветом. Приборы для контроля качества изображения (Waveform, Vectorscope). Панель Lumetri. Интеграция с Adobe SpeedGrade.
Экспорт
Экспорт в файл (QuickTime mov, MPEG-4). Экспорт для YouTube и Vimeo. Экспорт для мобильных устройств. Настройки качества экспорта. Запись Final Cut Pro XML и OMF. Работа с Adobe Media Encoder. Режим параллельного кодирования.
    27 дек 17 ср 19 30 - 22 30

Регистрация на курс через Time Pad — 1 000 руб. (учитывается в стоимости курса).
Стоимость курса 20 000 руб. (оплачиваются при заключении договора). При ипользовании своего ноутбука скидка — 2 500 руб.

​Перейти на сайт киностудии >>

UFM CINEMA SCHOOL: +7 (968) 757-88-99 | Сущевский Вал ул., 43, стр. 3, 2 этаж, ауд. 201