UFM CINEMA SCHOOL

UFM Cinema School — киношкола, основанная на базе современной постпродакшн киностудии, курсы которой направлены исключительно на практические навыки. В процессе обучения студенты проходят весь кинопроизводственный этап, от написания сценария до съемки собственного фильма. Главная задача школы -сделать создание своего фильма не заоблачной мечтой, а реальной возможностью.

Москва 4 марта c 14:00 до 18:00, через 11 дней

Подробно разбираем технологическую схему кинопроизводства в короткометражном кино.

Москва 10 марта c 15:00 до 18:00, через 17 дней

Мастер-класс Дмитрия Фёдорова по режиссуре и теории монтажа.

Москва 17 марта c 14:00 до 17:00, через 24 дня

Лучше один раз увидеть, чем много раз слушать чужие впечатления.

Москва 24 марта c 14:00 до 18:00, через 31 день

Олег ШАРАБАНОВ делится практическими приемами работы в программе DaVinci Resolve.

Москва 25 марта c 15:00 до 18:00, через 32 дня

Как удерживать внимание зрителя и управлять его эмоциями? Хотите поговорить об этом? Мастер-класс режиссера Дмитрия Фёдорова.

Москва с 0:00 1 апреля по 0:00 30 ноября, через 39 дней

Снять свой фильм. Настоящее кино. Мечта? Да. И вы можете ее осуществить. Открыт набор на курс «Техника и технология кинопроизводства». Прийти со сценарием – выйти с готовым фильмом. Школа и киностудия становятся единой площадкой для проведения курса. Обучение и работа над вашим фильмом идут одновременно. Вы работаете с профессионалами – операторами, звукорежиссерами, колористами, художниками. Многие успешные режиссеры, которые сегодня получают награды на фестивалях и снимают «громкие» фильмы, начинали свое восхождение с крепких короткометражных фильмов. И чтобы научиться снимать кино – нужно его снимать.

Москва 5 апреля c 20:00 до 23:00, через 43 дня

5 апреля стартует курс по работе с DaVinci Resolve — основной программой для работы с изображением в кино.

Москва с 14:00 8 апреля по 21:00 13 мая, через 46 дней

Фильм – это история, которую вы рассказываете. Иногда получается интересно, а иногда – не очень. Знать правила монтажа – необходимо, но недостаточно. Чтобы увлекательно рассказать свою историю, нужно понимать принципы зрительского восприятия, психологию отношений персонажей, ритмику и архитектуру истории. Главное отличие этого курса от многих других – взгляд на теорию монтажа глазами снимающего режиссера.

Москва 14 апреля c 12:00 до 19:00, через 52 дня

Интенсивный курс по юридическим аспектам кинопроизводства

Москва 17 февраля c 14:00 до 18:00, 4 дня назад

Как снять свой короткометражный фильм на уровне стандартов «взрослого» кино.